Выставка "МАЯКИ РОССИИ". СПб, 2016

mayak-o-bolshoy-tyuters mg-4342

13 октября в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 189-й годовщине со дня основания Гидрографической Службы России - "День гидрографии".

 img_1273 img_1224 img_1190

В заседании принял участие Главком Военно-Морского Флота России Владимир Королёв, руководство и сотрудники Управления навигации и океанографии Минобороны России, ветераны Гидрографической службы России, профессорско-преподавательский состав, слушатели и курсанты "Военно-учебного научного центра ВМФ", участники похода в Антарктиду в 2016 году.на океанографическом исследовательском судне "Адмирал Владимирский".

В рамках мероприятия открылась фотовыставка "Маяки России", на которой представлены многочисленные экспонаты, рассказывающие об истории и современности маячного дела в нашей стране. В первую очередь это работы участников всероссийского фотоконкурса "Маяки России". География снимков очень обширна: от маяков Калининградской области на Западе - до обдуваемых океанскими ветрами маячных башен Тихоокеанского побережья, от маяков сурового Белого моря до маяков черноморских курортов. Лучшие из присланных на конкурс фотографий представлены в экспозиции.

img_1236 

Обновлено 30.10.2016 17:50