Маяки Ялты. 2019.

В начале апреля я побывал в Ялте. Первым делом отправился на набережную, что бы увидеть мол с маяком. I_with_model_in_Yalta I_with_model_in_Yalta  

Маяк мыса Ай-Тодор находится рядом с самой популярной крымской достопримечательностью - Ласточкиным гнездом. Это минут 40 езды на автобусе. Проезд стоит в пределах 50 рублей. Ехать надо до остановки Харакс (название римской крепости на мысе Ай-Тодор). Далее зерез главные ворота проходим на территорию пансионата Днепр. Для этого любой желающий платит в кассу 100 рублей. На территории пансионата рекомендую побродить по парку с экзотическими растениями, посмотреть на старинную усадьбу, а затем подняться на смотровую площадку под маяком, следуя  по дорожке налево, постоянно поднимаясь всё выше и выше, пока не увидите сам маяк.

I_at_Cape_I-Todor I_at_Cape_I-Todor   Vew_of_I-Petry Vew_of_I-Petry  

Высота скалы мыса Ай-Тодор  равна  80 метров. Поэтому виды на море и окресности с Ай-Петри - потрясающие! 

Cape_I-Todor

На территории пансионата можно пообедать в общей столовой. Шведский стол стоит 300 рублей. Выйдя с территории пансионата Днепр, можете прогуляться до Ласточкиного Гнезда. В сторону Ялты минут 15-20. От туда на автобусе до города минут 30.

Обновлено 29.04.2019 21:30