Новости


Рождественская ярмарка в Англо-Американском колледже

17 ноября 2015 г. состоится ежегодная Рождественская ярмарка в Англо-Американском колледже. 

Стол №3 будет задействован под авторскую выставку "МАЯКИ РОССИИ". Автор - Андрей Саврасов - основоположник нового для России вида сувениров: ФИГУРКИ МАЯКОВ.

В экспозиции будут представлены миниатюрные модели маяков России и других стран. Ручная работа, русская традиция. Материал: дерево.

Маяки - ёлочные украшения, настольные лампы, декоративные светильники, модели для коллекции ...

Приходите. Буду рад.

A_Ritz_006 A_Ritz_006

Обновлено 16.11.2015 11:21
 
Завершение выставки Маяки Русского Севера"

29 марта завершилась выставка "МАЯКИ РУССКОГО СЕВЕРА". 

Судя по громадному количеству положительных отзывов, выстака пользовалась большим успехом. Свидетельство тому: публикации в прессе, отклики в социальных сетях и телепрограммах. Налицо повышенный интерес публики к теме "Маяки как объекты Морского наследия России". Получен бесценный опыт совместного участия нескольких художников, работающих в разных жанрах, но объединённых одной творческой темой - МАЯКИ.

Diplom_2015 Diplom_2015

 
Выставка "Маяки русского севера"

Выставка "Маяки русского севера" с 25 февраля - 29 марта 2015 (Санкт-Петербург. Ледокол Красин)

25 февраля на борту ледокола Красин откроется выставка "Маяки русского севера".

Гости выставки смогут увидеть сразу 49 моделей маяков из дерева, сделанных московским художником Саврасовым Андреем Владимировичем. Идея его экспозиции - показать маяк как оригинальное архитектурное сооружение, объект морского наследия и поморской культуры нашей страны.

На выставке будут представлены современные фотографии 25 российских маяков, расположенных на Белом, Баренцевом, Балтийском морях и на Ладоге — уникальный материал, созданный фотографом Юрием Мацеевским в рамках многих этюдных выездов и экспедиций клуба в период 2011-2014 годов. В основе всех фотографий широкоформатные и узкие слайды.

В почтовом разделе будут представлены исторические открытки и почтовые вещи XIX-XX веков, в их числе — редчайшие открытки "Нашъ север", а также современная маячная почта — почтовые карточки, картмаксимумы и сопроводительные штемпеля, созданные художниками клуба. Мы выставим оригиналы акварелей и клише печатей Анны Михайловой.

В мультимедийном разделе будет демонстрироваться фильм о создании выставки и множество репортажных снимков.

К изданию готовится альбом-каталог, который можно будет приобрести в кассе Ледокола "Красин", и через интернет.

Все посетители выставки смогут прямо с ледокола отправить открытку с памятной печатью — в любую точку мира.

Выставка будет открыта ежедневно со среды по воскресенье с 11:00 до 18:00. 
Понедельник и вторник - выходные дни.
Вход свободный.

Место проведения: Санкт-Петербург, Набережная Лейтенанта Шмидта 23

Вернисаж авторов пройдет на открытии 25 февраля.

A_afisha A_afisha
Обновлено 28.02.2015 18:18
 
Выставка в Англо-Американском колледже 18 ноября 2014 г.

Это объявление для тех, кто следит за моим творчеством и покупает мои маяки на рождественских ярмарках в Англо-Американском колледже (Покровское-Стрешнево).

Я приму участие в выставке-ярмарке, которая состоится 18 ноября 2014.

Буду рад встретить старых друзей и познакомится с новыми. Заходите, буду рад.

  • Cайт: www.aas.ru
  • Стоимость: от $ 24 000 в год
  • Телефон: +7 (495) 231 4488
  • Всего детей: по запросу
  • Детей в классе: по запросу
  • Адресс: Береговая, 1.

AAS создали для детей посольских работников из США, Англии и Канады еще в 1949 году. Преподавание ведется на английском языке. Есть подготовительные классы и детский сад. А вот русский язык преподается факультативно. Выпускник AAS получает международный диплом и шанс поступать в лучшие вузы мира, но главное — свободно владеет тремя языками. Как-то раз в школе подсчитали: в ней учатся ребята из шестидесяти разных стран. Попасть сюда непросто, приоритет – иностранным дипломатам, детям из англоговорящих стран и отпрыскам работников мировых корпораций, которые заранее зарезервировали места. Школьники носят форму Marks&Spencer и Gap, участвуют в школьном театре и выезжают на нашу русскую природу.

 
15-й Съезд Русского географического общества

7 ноября 2014 г. в Москве, в здании Ломоносовского корпуса МГУ им. Ломоносова (Ломоносовский пр-т, д.27, к.1) состоится 15-й Съезд Русского географического общества.

На втором этаже будет развёрнуто несколько небольших выставок.

Впервые в истории РГО будет затронута тема отечественных маяков. Предлагаю всем, кому эта тема интересна, посетить стенд "МАЯКИ РОССИИ". Это моя персональная выставка, где будут представлены 30 малых и 2 большие модели маяков нашей страны. Я являюсь одним из делегатов Съезда, поэтому буду находиться у своего стенда (по возможности).

Заходите, буду рад.

Обновлено 20.05.2020 15:56
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 11